Полиэтилен – один из множества полезных материалов, которые были подарены человечеству учеными двадцатого века. Сначала полиэтилен использовался исключительно в качестве упаковочного материала, но со временем его использование стало актуально практически во всех сферах быта и жизнедеятельности человека.

Трубы, изготовленные из высокопрочного полиэтилена, в наши дни широко используются при строительстве новых и ремонте старых систем водоснабжения, канализации и газопровода. Этот материал обладает такими уникальными свойствами, как прочность, экологическая безопасность и долговечность.

Эти качества в сочетании с доступностью и достаточно низкой стоимостью позволили полиэтиленовым трубам потеснить, а в некоторых случаях полностью вытеснить трубы, изготовленные из других материалов, таких как сталь, чугун, асбоцемент и керамика.

Сфера применения полиэтилена постоянно расширяется, потому что постоянно идет изучение свойств и возможностей этого материала. Вполне возможно, что скоро свет увидит множество новых, еще более совершенных изделий.