Пластиковые трубы сегодня очень востребованы, так как они имеют целый ряд достоинств. Такие изделия отличаются высокой химической стойкостью, эластичностью, прочностью, сохранением свойств при перепадах давления и температуры, а также длительным сроком эксплуатации.

 Чтобы выбрать наиболее подходящие по свойствам пластиковые трубы, необходимо хорошо разбираться в том, в чем заключается отличие каждого из видов этих изделий:

  1. Полиэтиленовые трубы. Такие трубы отличаются высокой прочностью и эластичностью. Эти трубы замечательно подходят для монтажа системы холодного водоснабжения. При соединении элементов системы из этого материала необходимо применять сварку. Лучшими среди полиэтиленовых труб являются изделия из сшитого полиэтилена, однако, они более дорогие.
  2. Трубы из ПВХ. Такие трубы являются наиболее жесткими. Они отличаются высокой устойчивостью к солнечному излучению и воздействию агрессивной химической среды. При соединении труб этого типа практикуется склеивание.
  3. Полипропиленовые трубы. Этот вид труб применяется для создания систем и отопления, и канализации, и водоснабжения, как горячего, так и холодного.

Продолжение можно читать в наших новостях.